Влияние стероидов и спорт добавок на организм человека

Задача выбора между стероидными препаратами и спорт питанием все еще остается открытой. Любой спортсмен самостоятельно примет решение. Но до того как подобрать, следует осознать различие между стероидами и спортивным питанием, вокруг которых по сей день существует много легенд и недоразумений.

Что представляют собой стероиды: эндогенные и экзогенные

Сами стероиды в достаточном количестве производятся самим организмом. Это эндогенные клетки – те, что синтезируются в теле любого человека, причем как у мужчин, так и у дам. Стероиды – весьма внушительный класс активных элементов. В его состав включаются анаболические стероиды, те что содействуют образованию белка.



Есть и другие стероиды, не имеющие отношения к росту мышечной ткани. Например – прогестерон, тоже принадлежащий к стероидам, но выполняющий функцию нормализации женской репродуктивной системы.

У многих людей стероидные клетки ассоциируются именно с тестостероном, но это только один из «представителей».

Основные виды стероидов:

- Гонадостероиды – соединения, производимые половыми железами: эстрогены, андрогены (гормон, андростендиол, дигидротестостерон) и гестагены.

- Кортикостероиды – элементы, вырабатываемые верхней частью надпочечников: минералокортикоиды и глюкокортикоиды.

В нынешнем силовом спорте идет речь об внешних стероидных гормонах, какие поступают в организм извне в виде фармакологических добавок. Это ненатуральные стероиды, которые действуют подобно половым гормонам. Они представлены тестостероном и его производными.

Анаболические стероиды как фарм средства

Анаболические стероиды – это элементы животного (реже растительного) вида с большой биологической оживленностью. Они принимают участие в регуляции обменных функций организма, ускоряют появление и корректировку частей клеток и мышц.

Это анаболизм – процесс, за счет применения которого возникают новые высокомолекулярные частицы. Говоря проще – образование клеток организма, производство протеинов и гормонов, содействующих росту мышечных волокон, к которому стремятся атлеты (в подробностях - купить стероиды в одессе).

Таким образом, стероиды считают анаболическими и андрогенными не просто так:

- Анаболическими (означает «развертывающий»), потому как препараты обнаруживают анаболический эффект, который проявляет себя в быстром приросте мышц.

- Андрогенными по причине способности стимулировать рост вторичных мужских половых свойств.
Андрогены – общее наименование категории стероидных мужских половых клеток, которые вырабатываются половыми железами: семенниками у мужчин и яичниками у представительниц слабого пола (значительно меньше).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *